首页
心问小屋
>
学校舞蹈队买了40套衣服,上衣每件70元裤子每条46元,买上衣比裤子要多
学校舞蹈队买了40套衣服,上衣每件70元裤子每条46元,买上衣比裤子要多
2025-12-17 06:01:08
推荐回答(2个)
回答1:
你好:
70-46=24元
24×40=960元
买上衣比裤子要多用960元
愿对你有帮助!
回答2:
70-46=24元24×40=960元
相关问答
四年级应用题!!!简单点,急用急用!
只列综合算术式,不计算.(1)商店购进875瓶饮料,第一天卖...
小学四年级数学下册期末考试题
一件上衣|25元,一条裤子85元,学校舞蹈队买了40套这样的...
学校为田径队员买运动服,上衣每件75元,裤子每条45元.要买...
学校武术队买了40套一服装一共用去¥4320每件上...
学校新添了40套校服,共付4600元,每条裤子45元,上衣每...
某学校订购了40套衣服共付6600元,已知上衣比每条裤子贵4...
最新问答
关于数学的问题
有一部电影是一个皇帝抢了他儿子老婆的电影
右脚面外侧连小腿外侧灼烧的疼是什么原因
3招教你避免宫腔粘连,远离不孕
一般的正宗点歌机是大概多少钱
我是男生有社交恐惧症总是害怕而且很内向,见到人就害怕不知道怎么交流今年已经20岁了却一无是处一个朋
网银转账支付宝怎么转
什么单位招聘保安门卫?
不珍惜时间的事例
兰州西北书城有没有〈红楼梦纵横谈〉这本书 林冠夫著? 百度知道