首页
心问小屋
>
学校武术队买了40套一服装一共用去ꔀ4320每件上衣ꔀ68元,每条裤子多少钱?
学校武术队买了40套一服装一共用去ꔀ4320每件上衣ꔀ68元,每条裤子多少钱?
2024-11-07 13:04:33
推荐回答(1个)
回答1:
列式计算:4320÷40-68
=108-68
=40(元) 答:每条裤子40元。
相关问答
最新问答
谁能打出来单立人加扁这个字
理解“假若你一直和时间赛跑,你就可以成功。”这句话
染头发以后有很多头皮屑怎么办?
水的初二作文
怎样在不影响下载的情况下限制BT的上传速度?
nh3键角大于ph3键角是为什么?
矶竿的使用方法及钓鱼技巧
我是名计算机专业的学生,目前主要学习C#,asp.net,现在想做些项目练习下,推荐几个c⼀s,b⼀s的经典项目。
偲字粤语怎么读
数学题,急求解答,在线等啊。。。