首页
心问小屋
>
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
2025-12-14 16:18:58
推荐回答(1个)
回答1:
用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳
相关问答
最新问答
QQ设置我不小心把QQ头像给隐藏了,不知如何再恢复显示QQ头像?请帮助指点。谢谢!
我是一名三本学生,想考研,超喜欢华师大但难度很大,想问难度多大,不行的话上师大呢,我学金融的。
用管理员帐号远程copy文件时提示拒绝访问,是什么原因啊?
中国平均工资是多少?
从义乌到金华坐大巴要多长时间呀
QQ空间遇到的问题,高手请急进
请帮我女儿取个名字
谁可以告诉我 全国所有职业中有哪些职业适合专业为舞蹈的大学本科毕业生?出了当老师,自己办培训班之外
你认为女人是自然美好看,还是浓妆淡抹出来的好看?
电蚊拍质量过硬 属于同行业领先与名牌的厂家都有那些????