首页
心问小屋
>
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
2025-12-17 16:59:21
推荐回答(1个)
回答1:
钢笔每支:72÷9=8(元)
一个订书机比一支钢笔贵:12-8=4(元)
答:一个订书机比一支钢笔贵4元。
相关问答
最新问答
回收模块价格⼀回收华为光模块价格⼀哪里有回收华为
大鱼吃小鱼中有木有屏保,我通了好几次关了,可不见屏保在哪??? 游戏中说有啊!
贝加尔湖里有多少种鱼?
雅马哈smt贴片机怎么设置使用托盘料银脚坏时报警?
跪求【我和僵尸有个约会 2】DVD-MKV-480P 【粤语】43集下载地址
12.6cm等于多少dm等于多少mm
命是不是越算越薄,还有就是命中有什么灾难?那个算命的说可以化解的是真的吗?
什么东西吃了有清肺的功效?
美国理根治疗包皮过长效果好吗?
憨人直性子,肥羊遇饿虎,蚂蚱几条腿,打三个数字