首页
心问小屋
>
小玲的妈妈买了5千克草莓花了ꔀ45.2那么每千克草没多少元?
小玲的妈妈买了5千克草莓花了ꔀ45.2那么每千克草没多少元?
2025-12-17 19:13:17
推荐回答(1个)
回答1:
45.2÷5=9.04元
答,每千克草莓9.04元
相关问答
最新问答
为什么晋江文学买不了订阅了?
ipad总是重启对设备有危害吗
信用卡最低可以借多少呢
徐州到上海的高铁最晚几点
她喜欢我吗?
oc中protocol,category和继承的区别
借呗一个月可以不交吗?要交的话最低要交多少钱?
男友不喜欢我在电话里面调戏他,这个是什么心态
请帮我翻译一小段英语
何有不可