首页
心问小屋
>
一套校服原价100元现价92元四年级一班125人,每人买一套校服,用现价买这样的校服可以省多少钱?
一套校服原价100元现价92元四年级一班125人,每人买一套校服,用现价买这样的校服可以省多少钱?
2025-08-11 19:27:04
推荐回答(3个)
回答1:
125x(100-92)
=125x8
=1000元
答 省1000元
回答2:
125×(100-92)
=125×8
=1000(元)
回答3:
一个人买一套的话省八块钱,125个人就省1000块钱
相关问答
最新问答
保险人事助理主要工作内容是做些什么?
不上班社保要怎么处理
医疗事故,院方赔偿后,农村医保要求退回当初报销的费用。请问真的要退吗?
求一首韩语歌名,四个女生唱的,高潮是 啊 动开 哎,哎,哎,啊 动开哎,哎,哎……
《大话西游》里孙悟空对紫霞说的那一句“一万年”那断全部是怎么说的。
尼康D750相机接目镜罩什么型号
怎么用金山毒霸屏保
虽然大盘连续翻红,但总觉得四周有埋伏似的,心里有点的紧张
梦见三个死去的亲人爸爸姑姑姑父?
女孩子给男孩千纸鹤代表什么