首页
心问小屋
>
小虹的妈妈用40元钱买了8条毛巾,准备以一定的价钱出售,如果每条毛巾以六元的价格
小虹的妈妈用40元钱买了8条毛巾,准备以一定的价钱出售,如果每条毛巾以六元的价格
2025-12-17 18:35:17
推荐回答(1个)
回答1:
0.5+负1+负1.5+1+负2+负1+负2+0=负6,也就是说小虹的妈妈以每条6元的价格卖毛巾亏了6元,也就是6x8-6=42,因为42大于40所以,小虹的妈妈卖完这8条毛巾盈利了2元。
相关问答
最新问答
寻找有创意的演讲(课前演讲)
急急!!真不知道怎么办了?同事相处
深圳技术大学为什么需要学德语
为啥我的电表这么能吃电啊?
下列关于人体血糖平衡调节的叙述中,不正确的是
梦见厕所着火的预兆
铁拳男人詹姆斯布达克的外号叫什么?
中国人为什么勤劳而不富有读后感
oppor7plus突然黑屏开不了机,什么反应都没有 ,
photoshop实例哪里有?