首页
心问小屋
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
有没有 《秦时明月》星少的同人小说啊?? 谢谢
我做了坏事,即使觉得自己是个坏人却还是改不了自己弱弱的气势怎么办?
如何提高数学课堂教学效率
金在中唱MAZE是哪一场演唱会
我还能参加09年普通高考吗
定制家居微信怎样约客
道开运送是什么生肖
这是一只什么鸟?谁能告诉我一下,谢谢!
手机中病毒的9个表现
日语该死怎样读