首页
心问小屋
>
一个鸡蛋2元钱,买了8个,一斤三两,共花16元钱,问一斤多少钱
一个鸡蛋2元钱,买了8个,一斤三两,共花16元钱,问一斤多少钱
2025-12-16 16:54:12
推荐回答(5个)
回答1:
16个买了1斤3两,那就是每斤16/1.3=12.31
回答2:
16/1.3=12.333
回答3:
16除13等于1.23076923乘10等于12.3076923
回答4:
啊……不是12块3毛一斤吗?
回答5:
1.23
相关问答
最新问答
李商隐夜雨寄北中的名句
御捷电动汽车仪表盘上有个″read丫″是什么意思
现代名驭倒车镜上的转向灯照多少钱
我要去天津热带植物园,问路!急,急........
罗马全面战争
初一数学|平行线判定和性质!用三道“中考题”,告诉你都怎么考
电脑开机速度很慢。一分多钟,然后我用的是360,开机选项也就是保留的最少的
2016全国11省市11名校高考英语模拟试卷(六)
11点40减8点41等于多少
看皮肤科去大连医大一院还是二院