首页
心问小屋
>
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
2025-12-17 15:32:47
推荐回答(1个)
回答1:
您好,这是一道简单的数学题。薯片5元,牛奶3元,饼干6元,问3包牛奶一共多少钱?答案是3*3=9元。以上希望能帮到你。
相关问答
最新问答
想要买256M的MP3,希望大家推荐一下,一般贵就行了。嘿嘿!!
请问是否30多岁的男人就失去了竞争的勇气
数学题目,算比较简单,急,答案可以的,再加100
失去一个你爱的人心为什么会那么痛。
把数据的一张表的内容显示在页面上的代码啊?
砗磲的五行属什么
偷价值6800的手表没有拘留怎么办
在跑跑卡丁车里什么配置好?
急求ATI RADEON XPRESS 200 Series集成显卡催化剂
眉批写在右边还是左边