首页
心问小屋
>
猪油一斤20元,120g多少钱?
猪油一斤20元,120g多少钱?
2025-12-17 01:54:32
推荐回答(1个)
回答1:
猪油一斤20元,120g就是4.8元。20÷500×120=4.8。因为一斤等于500g。所以通过计算就可以得到正确答案。
望采纳。
相关问答
最新问答
西米露煮不透怎么办?
保健品能不能多吃
急救啊,请大家帮我,淋巴结的问题,谢谢
做男生有什么好处?
裸色短靴怎么搭配
电动车显示屏一直亮着,拔掉钥匙也关不掉,有时候可以,现在一直不行,才买不到半个月啊?
生蚝螃蟹鲍鱼虾打什么成语?
老婆可能有外遇,我急需一个qq聊天自由行的软件,太谢谢了!!
乌鲁木齐发上海北京托运干果
推荐几首节奏感强点的音乐(适合做游戏的时候听)