首页
心问小屋
>
一盒牛奶5元,可乐3元,饼干4元求解答?买2盒牛奶和1袋饼干共用多少钱
一盒牛奶5元,可乐3元,饼干4元求解答?买2盒牛奶和1袋饼干共用多少钱
2025-12-15 04:38:37
推荐回答(1个)
回答1:
5+5+4=14(元)
答:买2盒牛奶和1袋饼干共用14元
相关问答
最新问答
战神1通关视频
哈7第二十七章 (莉莉的眼睛)的翻译
四川导航网
浏览器可以打开,可是网站提示安装插件的时候就显示内存不能为written,很是头疼 啊
手机常识
会产生甲烷的行业有哪些
安装了内存卡都没用
电脑蓝屏
英语怎么学习才能提其兴趣来?小弟对英语丝毫没兴趣……
牛肉怎么变粘了?