首页
心问小屋
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
在年南宁百盛商场上班好吗? 很急 很急!!!!!!
找一本书,忘记名字了?是武侠穿越小说,主要是讲现代人穿越到各种电影中去了!每次完成任务会抽奖!
温州市区怎样去洞头海边最方便?
有哪几个国家夺得过世界杯
电脑重装系统后玩游戏很卡人物角色成白色阴子,请教电脑高手怎么决绝
温暖我一生的冰灯阅读中,父亲为什么尴尬
儒雅是什么意思
谁能告诉我周杰伦的新专辑十一月的萧邦有水准吗?
关于心理问题
3ce口红哪个色号好看-3ce口红真假辨别