我个人觉得不划算,至少要50以上,打毛线拖鞋要手工好也很累的。
材料顾客出,自己收点人工费20元差不多了,高了别人去买也买得到,低了你辛苦了没赚到钱,也没必要!
划不划算得看你想盈利多少钱,一双鞋除了本钱,手工费在20元应该可以了。
这个看你付出的金钱成本,时间成本,人工成本,可以自己算一算嘛,看你付出的劳动能转换成多少金钱