首页
心问小屋
>
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 00:51:39
推荐回答(2个)
回答1:
40/8*24=120元 40/8=5元 5*24=120元
回答2:
相关问答
最新问答
第二次鸦片战争结束后,西方列强对清帝国的态度发生了哪些变化?
古人勤奋学习的作文谁有啊
那个星期天怎么理解第六自然段最后一句?
小学六年级找规律
多吃葵花籽会不会长胖
2008年感动中国年度人物
菜鸟裹裹怎么查询自己下了多少单
中学生晚上睡不着怎么办
“强”和“兴”的篆书怎么写
如何在Iphone上看PDF文件